用户名: 密码: 记住我 免费注册|忘记密码?

 
 

热搜: 白云山 南山&
您的位置:首页>旅游频道>>正文

荷德比法9日亲子系列

  • /UploadFiles/upload/news/20110729/2011072909574656s.jpg

  • /UploadFiles/upload/news/20110729/2011072915525307s.jpg

  • 参 考 价:¥15800元
  • 商家名称:中国旅行社总社有限公司
  • 目 的 地:荷德比法
  • 行程天数:9
  • 交通方式:飞机
  • 出发日期:11 25 2011 12:00AM
  • 出行方式:跟团游
  • 浏览次数:1040
  • 立即预订

行程介绍

 

第一天 北京/巴黎(BEIJING/PARIS) 航班:AF125 12:50/17:30 飞行时间约12小时 10:00 首都机场2号航站1楼3号入口内; 12:50 搭乘法国航空公司班机飞往巴黎 17:30 抵达巴黎机场,提取行李; 19:00 入住酒店休息; 酒店:三-四星级 用餐:晚 交通:飞机、汽车 第二天 巴黎?哈瑟尔特?科隆(PARIS-HASSELT-COLOGNE) 08:00 酒店内享用西式早餐; 09:00 乘车前往比利时—哈瑟尔特;(车程约3.5小时) 12:30 抵达后,享用午餐; 13:30 前往位于哈瑟尔特东北7公里处,欧洲最大的露天博物馆—波克莱克露天博物馆,您可以在这里回顾法兰德斯的过去。占地60 多公顷,拥有100 多座旧建筑。这里的建筑都是原物,包括村庄教堂、一家古老酒吧、农舍以及磨坊,当地的工作人员穿着传统服装,一如往日村庄的生活场景。您可以在面包房学习100年前比利时人那样亲手烘焙面包。并在此穿上中世纪服装留影。露天博物馆周围环绕着森林,是一处更大的公共领地的一部分。森林内有一座颇具规模的植物园,早春时节那里的粉色和白色玉兰就会竞相绽放。博物馆大门的旁边是比利时最大的露天儿童游乐场(Speeltuin)、植物园和游乐场都是免费入场。 16:00 乘车前往科隆;(车和约2个小时) 18:00 抵达后,享用晚餐; 19:00 入住酒店休息; 酒店:三-四星级 用餐:早中晚 交通:汽车 第三天 科隆?乌特勒支?阿姆斯特丹(COLOGNE-UTRECHT-AMSTERDAM) 08:00 酒店内享用西式早餐; 09:00 游览科隆大教堂外观(约10分钟)是德国最大的教堂,也是世界最高的教堂之一。以轻盈、雅致著称于世,每到夜晚,装在四周建筑物上的聚光灯向教堂射出光柱,为它罩上一层淡兰色荧光。站在莱茵河对岸欣赏河水中教堂的倒影,更是神秘莫测,科隆市政厅(约10分钟)有着悠久的历史。当年罗马人就已在这里管理城市国家,处理机要。从克来那,步登胡同进入这座西班牙式建筑的地窖,您可以参观总督府的地基和罗马总督的驻地遗址,透过议会广场上的玻璃金字塔您可以看到古老的密克威犹太浴池。这是从前犹太人施行洗浴仪式的地方。中世纪早期周边场地曾被转让给犹太移民使用。 10:30 乘车前往乌特勒支,这里是荷兰交通系统上相当重要的枢纽,有近二千年的建城历史,因此虽名列荷兰地四大城,但旧城区仍保留了数百年不变的风光,处处弥漫着一股幽静沉稳的气息。乌特勒支还是荷兰的宗教中心,拥有荷兰最高的钟楼,圆顶大教堂钟楼。栈道运河使乌特勒支有别于其他城市。(车程约2.5小时) 13:00 抵达后,享用午餐; 14:00 到市中心迈步进入著名的荷兰国家自动乐器博物馆*(约40分钟)这是具有荷兰特别风格的音乐博物馆,必定令您感到兴趣盎然。馆内陈列自18世纪到20世纪各式的八音盒,自鸣琴,手摇风琴、管风琴、甚至还有会自动弹琴的钢琴,以及荷兰特有的街头风琴,尽皆收藏于此,从巧妙而精细设计流泻出悦耳的乐声,不知不觉带您穿越时空回到童年的记忆中; 15:00 乘车前往荷兰风车王国—阿姆斯特丹;(车程约1小时) 16:00 阿姆斯特丹市区游览:达姆广场(约30分钟),被称为阿姆斯特丹的心脏、肚脐的达姆广场,是阿姆斯特丹历史的发祥地。建于1648年,是作为阿姆斯特丹政府而兴建的,现在为王室迎宾馆。它是建筑史上八大奇迹之一。浪漫的运河、随处可见的脚踏车、闪烁的钻石、珍贵的艺术收藏以及心胸开放的居民,均吸引着来自世界各地的游客。 您可以选择自费活动:阿姆斯特丹运河游船(约30分钟) 价格:25欧元/人(预订费+船票) 18:30 享用晚餐; 19:30 入住酒店休息。 酒店:三-四星级 用餐:早中晚 交通:汽车 第四天 阿姆斯特丹?马德罗丹?鹿特丹?小孩堤防?布鲁日 (AMSTERDAM-MADURODAM-ROTTERDAM-INDERDIJK-BRUGES) 08:00 酒店内享用早餐; 09:00 乘车前往马德罗丹小人国*(约1小时),在这里约7000平方米的范围内,展示按1/25的比例缩小制作的荷兰有代表性的建筑模型。所谓建筑其实是多种多样,不仅有教堂、城堡和宫殿,还有运河、桥梁、港口、机场,甚至高速公路、铁路、公园、市区电车、风车、足球场等等,都和实物一模一样;(车程约1小时) 11:30 乘车前往素有露天博物馆之称的鹿特丹;(车程约30分钟) 12:00 抵达后,享用午餐; 13:00 游览全球知名的立体方块屋,以及威纳和博物馆公园旁的高楼大厦,令鹿特丹有如一座现代建筑的露天博物馆,库尔辛格大街是鹿特丹的主要大街之一,大街上的主要建筑市政厅在二战中躲过轰炸幸存下来; 14:00 乘车前往鹿特丹郊外的“小孩堤防 (Kinderdijk)” *是荷兰境内最多风车的聚集地,有19座风车并排,非常壮观,建于1740年的19座宏伟杰作竞相吸引着游人的目光,1997年小孩堤防的风车被列入联合国教科文组织的世界遗产名录;(车程约30分钟) 15:30 乘车前往联合国世界遗产的城市-布鲁日;(车程约2.5小时) 17:00 游览布鲁日老城(约1小时),中心大广场,留影于被誉为比利时最精美的建筑-布鲁日钟楼前,毗邻运河,其内绿树成荫的修道院,穿梭于老城之中,感受布鲁日独特的魅力; 18:30 享用晚餐; 19:30 入住晚餐休息; 酒店:三-四星级 用餐:早中晚 交通:汽车 第五天 布鲁日?布鲁塞尔?巴黎(BRUGES-BRUXELLES-PARIS) 08:30 酒店内享用西式早餐; 09:30 乘车前往被誉为“欧洲心脏”的布鲁塞尔。布鲁塞尔有着浓郁的文化艺术氛围,是欧洲历史悠久的文化中心之一,雨果、拜伦、莫扎特及马克思都曾在这座城市居住。(车程约1小时) 10:30 游览大广场(游览约30分钟)是布鲁塞尔的第一座广场也是全市人民的活动中心,道路从广场中心呈放射状分出,道路宽广、绿树成荫,因而又有“小巴黎”的美誉。广场附近竖立着“小于连”塑像(约10分钟),体现了比利时国民不畏强权的民族性格。原子球博物馆(外观参观约15分钟)是一个铁原子晶体放大1650亿倍之后的“魔方体”建筑,可见设计者的超前思维和丰富想像力。 随处可见的小店中选购著名的比利时巧克力; 12:00 享用午餐; 13:00 游览动漫国度比利时是丁丁、白雪、蓝精灵的故乡,在布鲁塞尔前往全程3公里的卡通步行线路,引领大家游遍漫画墙、卡通博物馆*(入内参观约1小时)、卡通店等,其中当然也少不了寿星蓝精灵,比利时漫画博物馆专门展出关于蓝精灵的创作者比利时漫画大师Peyo的作品展。对于享受过傍晚娱乐时间的“70后”、“80后”而言,童年时的下午5点是神圣时刻,时间一到,小朋友们便守在电视机前,等在四四方方的盒子里,跑出五颜六色的小家伙们,蓝精灵就是其一。那时,大家还总爱在课间休息时,哼上一小段“在那山的那边海的那边,有一群蓝精灵,他们活泼又聪明,他们调皮又灵敏……”然而,时光荏苒,小精灵们今年也将迈入“五”字头。50岁的蓝精灵活泼、聪明、调皮、灵敏依旧。在这里,您可以和孩子们一起参与描绘梦幻般的童话,记录美好的童年回忆; 15:30 乘车前往法国时尚之都—巴黎;(车程约3小时) 18:30 抵达后,享用晚餐 19:30 入住酒店休息 您可以选择自费活动:巴黎夜游(约3小时) 价格:60欧元/人(预订费+车费+地陪费用+司机服务费) 酒店:三-四星级 用餐:早晚 交通:汽车 第六天 巴黎(PARIS) 08:00 酒店内享用西式早餐; 09:00 酒店出发,参观世界三大博物馆之一的卢浮宫*(含门票,入内参观约为2小时)这个建筑的本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜莉莎的微笑、维纳斯雕像和胜利女神像;我们将为您安排专业的中文讲解员向您讲述这座艺术宫殿的珍贵收藏; 12:30 午餐自理; 13:30 游览凯旋门,这里是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门(约15分钟)为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市,香街的另一端是世界上最美丽的协和广场(约10分钟); 远眺闻名世界的艾菲尔铁塔(不上塔约10分钟),艾菲尔铁塔建于1889年,为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天现已成为巴黎城标建筑,闲暇之余您可以在巴黎的免税店里搜购自己喜欢的香水, 您可以选择自费活动:巴黎凡尔赛宫(不含后花园) 价格:65欧元/人(预订费+门票+车费+停车费+司机服务费+专业讲解) 18:30 享用晚餐; 19:30 入住酒店休息; 您可以选择自费活动:红磨坊表演 (约1小时45分钟) 价格:135欧元/人(预订费+门票+车费+服务生小费+司机、导游服务费、含香槟或饮料) 酒店:三-四星级 用餐:早/中餐自理/晚 交通:汽车 第七天 巴黎—迪士尼乐园—巴黎(PARIS-DISNEYLAND-PARIS) 08:00 酒店内享用西式早餐; 09:00 乘车将前往欧洲的第一个迪斯尼乐园*(车程约1小时),1992年初,位于巴黎市郊马恩河谷镇的迪斯尼乐园开张。公园分为五个主题乐园,每个景观或者游乐设施,都是依据传说、真实故事、迪斯尼电影、科幻故事,或者各种典故设计建造的。“美国大街”区两侧维多利亚风格的店铺林立,犹如20世纪初的美国小镇。在“冒险乐园”登上“虎克“船长的红帆船,攀登巨大菩提树枝杈上鲁滨逊的小屋,到骷髅石一游,造访加勒比海盗,逛逛一千零一页中描述的市场,再到“金银岛”班干的山洞探险,都会得到意想不到的收获。在迪斯尼的世界里,您和您的孩子可以尽情地享受童趣之旅(午餐自理)。 17:30 乘车返回巴黎 18:30 享用晚餐; 19:30 入住酒店休息 酒店:三-四星级 用餐:早中晚 交通:汽车 第八天 巴黎? 北京(PARIS/BEIJING) 航班:AF128 13:40/05:35+1 飞行时间约9小时 08:30 酒店内享用早餐; 09:30 乘车前往机场,办理登机手续; 13:40 乘坐荷兰航空公司班机返回北京,夜宿飞机上。 酒店:机上 用餐:早中 交通:汽车、飞机 第九天 北京 05:35 抵达首都机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家。

费用说明

 

1、 景点说明:行程中未标注“入内参观”的景点均为游览外观;入内参观景点均含首道门票; 郑重承诺:景点实际游览时间不少于行程中标注时间! 2、 行程说明: 1) 本社有权根据景点节假日休息(关门)调整行程游览先后顺序,但游览内容不会减少,标准不会降低; 2) 行程景点实际游览最短时间,以行程中标注时间为准; 3) 根据国际航班团队搭乘要求,团队通常须提前3-3.5小时到达机场办理登机手续,故国际段航班在当地下午15点前(含15点),晚间21点前(含21点)起飞的,行程均不含午餐或晚餐; 3、 酒店标准: 1) 行程中所列酒店星级标准为当地酒店评定标准; 2) 欧洲习惯吃简单的早餐,酒店提供的早餐通常只有面包、咖啡、茶、果汁等; 3) 欧洲的三、四星级酒店大堂都比较小,无商场,电梯每次只能乘坐两个人和行李,大部分酒店没有电梯; 4) 欧洲有些酒店的双人标准房会设置一大一小两张床,方便有小孩的家庭游客;还有些酒店双人房只设置一张大的双人大床,放置双份床上用品,有时是二张单人床拼在一起,用时可拉开; 5) 由于各种原因如环保、如历史悠久、如欧洲气候较温和等,较多酒店无空调设备; 6) 按照欧洲酒店惯例,每标间可接待两大人带一个1.2米以下儿童(不占床),具体费用根据所报团队情况而定;若一个大人带一个1.2米以下儿童参团,建议住一标间,以免给其他游客休息造成不便; 4、 退餐说明: 1) 欧洲部分城市、城镇没有中式餐厅,将退客人餐费; 2) 欧洲有些城市的中餐厅不接待团队用餐,将退客人餐费; 3) 团队行程用餐时间在高速公路休息站,无法安排中餐厅用餐, 将退客人餐费; 5、 购物说明: 1) 全程不强制购物; 2) 不增加行程标注额外购物店(须经全体团员签字同意方可增加); 3) 游客在指定购物店中为自愿购物,所购商品非质量问题一律不予退还; 4) 行程规定的景点、餐厅,长途中途休息站等这类购物店不属于旅游定点商店,若商品出现质量问题,旅行社不承担任何责任; 5) 游客自行前往的购物店所购商品出现质量问题,旅行社不承担任何责任; 6、 自费说明: 1) 自费项目费用包含门票、车费、导游和司机服务费、停车费、入城费、预定费等综合费用,详见《境外自费介绍及标准》; 2) 报价为20人以上成团的优惠团队价,如果人数不够20报价将会上涨,具体价格视参加人数而调整; 3) 请您在选择之前务必慎重考虑,一旦确认参加并付费后将无法退款;并请您务必签字确认交给导游,以保证您的权益; 4) 游客如果希望参加行程中未列的自费项目,请游客务必在自费同意书上签字确认;如发生纠纷,我社将把您签字确认的文件作为处理依据,以保证您的权益; 5) 在欧洲享受服务应付小费的观念已成为其文化的一部分,请尊重导游、地陪和司机的服务,按惯例支付小费,谢谢您的理解和支持; 7、 退税说明:游客未在旅游团指定商店购物造成未能退税,旅行社不承担任何责任; 8、 保险说明: 1) 我社所上境外旅游意外伤害保险,医疗30万;推荐客人根据自身情况额外补上医疗50万或70万保险; 2) 旅游意外伤害险不包括游客自身携带疾病、旧病复发,且在出团日前180天内未经过治疗的疾病;(如心脏病复发、高血压、糖尿病并发症、移植手术复发、孕妇、精神病发作等等); 9、 退费说明: 1) 如遇天气、战争、罢工、地震等人力不可抗力因素无法游览,我社将按照旅行社协议,退还未游览景点门票费用,但赠送项目费用不退; 2) 游客因个人原因临时自愿放弃游览,酒店住宿、餐、车等费用均不退还; 10、补费说明: 1) 如遇航空公司政策性调整机票价格,请按规定补交差价。机票价格为团队机票,不得改签换人退票; 2) 如果旅游目的地国家政策性调整门票或其他相关价格,请按规定补交差价; 11、其他说明:质量反馈表,我社处理游客意见,以游客交回的《团队质量反馈表》为依据,请您秉着公平、公正、实事求是的原则填写《团队质量反馈表》;

温馨提示

 

1、 当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的唯一凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意! 2、 行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整; 3、 欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地到达时间为准); 4、 行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整; 5、 根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时; 6、 请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全; 7、 此参考行程和旅游费用,我公司将根据参团人数、航班、签证及目的地国临时变化保留调整的权利; 8、 依照旅游业现行作业规定,本公司有权依据最终出团人数情况,调整房间分房情况。 9、 由于欧洲各国国情不同,您在欧洲旅游时除了准备信用卡及银联卡外,请尽量多准备一些现金。以方便支付导游司机小费和自费行程费用。并且有些商店不能刷卡只接受现金。另外提醒您如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活可以在境外使用!

预定指南

 

商家信息

  • 中国旅行社总社有限公司
  • 地 址: 北京东三环北路38号,泰康大厦2
  • 电 话: 400-8116666
  • 传 真:400-8116666
  • 联系人: 钱经理
  • 在线咨询:点击我吧
  • 认 证: 已认证